Кухни с фасадом из шпона: как продлить срок их эксплуатации?

| | 0 Comments

Со временем люди неизбежно задумываются о смене интерьера в кухне. Они нередко задумываются о покупке мебели с фасадом из шпона, которая отличается невысокой стоимостью и привлекательным внешним видом. При желании заказать такие стильные кухни https://mr-maverick.ru/ можно, обратившись в специализированную фирму. Как же продлить срок эксплуатации такой мебели?

Полезные советы для владельцев

Для удаления пыли и прочих не очень сильных загрязнений вполне хватит использования салфеток из микрофибры, фланели и других мягких тканей. Их смачивают в чистой прохладной воде и тщательно выжимают. Затем можно протереть салфетками поверхность мебели. После этого пройдитесь по шпону сухой тряпкой. Избыток влаги может стать причиной его разбухания и деформации.

Если загрязнение серьезное, то для его удаления рекомендуется воспользоваться специализированным средством, которое предназначено для обработки натуральной древесины. Не стоит применять агрессивную химию. Она может привести к отслоению шпона. Также отделка потеряет привлекательный внешний вид.

Кухни из шпона рекомендуется располагать в таком месте, чтобы солнечные лучи падали на них как можно меньше. Ультрафиолет оказывает негативное воздействие на материал и может привести к его выгоранию, рассыханию и растрескиванию. По той же причине рядом с мебелью (на расстоянии хотя бы 30-40 см) не должно быть источников тепла — кухонной плиты, батареи системы отопления и т. д.

Раз в 3-4 месяца рекомендуется обрабатывать поверхность фасадов специальным защитным полиролем. Это поможет уберечь шпон от негативного воздействия влаги, загрязнений и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *